Сыктывкар, 09.10.2015, 20:13

Могу ли я продолжать получать налоговый вычет на новую квартиру, если не исчерпал лимит с прошлой покупки?

Вопрос №8300031 из г. Сыктывкар
опубликован 09.10.2015, 20:13
Ситуация такая в 2010 купил квартиру за 1500000 р., за 2010, 2011, 2012 получал налоговый вычет, в итоге получил 110000 р. за 3 года. В 2013 году продал эту квартиру. ВОПРОС ТАКОЙ, В ЭТОМ ГОДУ купил новую квартиру, могу ли с нее продолжать получать налоговый вычет, учитывая что я не исчерпал лимит получения налога с прошлой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будете получать налоговый вычет до полного его исчерпания.

А вот по новой квартире уже не можете. тк вычет предоставляется один раз в жизни.

09.10.2015, 20:15

по новой не можете

09.10.2015, 20:15

А разве могу продолжить получать налог с квартиры которую уже продал? Если да то вопрос, несмотря на то что два года уже не получал налог(официально не работал)?

09.10.2015, 20:19

Да, сможете конечно

09.10.2015, 20:23

Когда начнете работать. тогда и будете продолжать получать Один раз в жизни вычет дается. а не каждую купленную квартиру!!!!.

09.10.2015, 20:34