Могу ли я стать адвокатом, если отец сидит в тюрьме за убийство.
Да, можно.
В соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"
Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:
1) признанные недееспособными или ограниченно дееспособными в установленном законодательством Российской Федерации "порядке";
2) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.
Других ограничений нет.
Можете, проблем с этим не возникнет.