При каких обстоятельствах можно рассчитывать на условный срок по ст 112, виновный был судим за кражу по малолетке.
При каких обстоятельствах можно расчитывать на условный срок по ст 112, виновный был судим за кражу по малолетке.
Здравствуйте!
Это зависит от многих обстоятельств.
1. Наличие смягчающие и отягчающих обстоятельств
2. Погашена ли судимость
3. Привлекали ли ранее к уголовной ответственности
4. Возмещен ли материальный ущерб
5. Способ совершения преступления
6. Характеризующий материал подсудимого
7. Характеризующий материал потерпевшего
8. Признание вины, раскаяние
9. Попросил ли прощение у потерпевшего
10. Имеет ли какие-либо официальные заслуги либо награды и т.д.
11. Поведение в судебном заседании
12. Наличие особого порядка судебного разбирательства
13. Наличие сделки с прокурором
14. Объем и качество доказательства базы.
и ещё другие условия.
В любом случае каждое дело индивидуально и не возможно по интернету судить дадут или нет условный срок. Нужно изучать дело.
Если судимость погашена и потерпевший претензий не имеет (вред возмещен), то условный срок очень вероятен.