В процессе обнаружили документы 1962 года "договор о найме" и "паспорт на квартиру".
1. Важно то, что в домовой книге в паспортном столе вписано то лицо, которое будет оформлять на себя права на квартиру.
2. Если Вы сразу же подадите заявление о передаче квартиры в порядке приватизации = договор найма не потребуется.
3. Приватизация - безвозмездная сделка, основанная на личных правах получателя в собственность жилого помещения. Приватизированная квартира будет являться имуществом супруга, который ее приватизировал, а не совместным имуществом супругов. Следовательно, при разделе имущества иной супруг не вправе претендовать на долю в указанной квартире.