Как устранить ошибку в совпадении местоположения земельного участка и его координат в кадастровой палате. Процедура через суд и необходимые документы для Псковского заявления.
Фактическое местоположение земельного участка и координаты в кадастровый палате не совпадают. Говорят можно устранить эту ошибку через суд, как это сделать? Что указывать в Псковом заявлении, и какие документы приложить к таковому заявлению?
Здравствуйте, Оксана.
Это будет исковое заявление об устранении кадастровой ошибки. Перед подачей иска необходимо провести съемку участка у кадастрового инженера. В остальном - консультация обширна. Советовал бы обратиться на очную консультацию.
Вы сначала обратитесь в кадастровую палату с просьбой устранить кадастровую ошибку. Если вам откажут, то потом обращайтесь в суд с обжалованием отказа. Приложите копии ваших землеустроительных документов, копию вашего заявления в Роскадастр, копию их отказа.