Волгоград, 09.10.2015, 23:34

Можно ли вернуть товар по истечению 14 дней.

Вопрос №8301599 из г. Волгоград
опубликован 09.10.2015, 23:34
Можно ли вернуть товар по истечению 14 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

На ваш вопрос можно ответить, как положительно, так и отрицательно. Поясните ситуацию.

09.10.2015, 23:37

14 дней назад купил синтезатор не удовлетворило качество продукта

09.10.2015, 23:40

Если сам синтезатор исправен, то Вам его не вернуть. Возможно Вам пойдут на встречу и магазин примет, но он вправе и отказать.

См.: Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

(ред. от 05.01.2015)

"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" п. 11 Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

09.10.2015, 23:56