Вопросы о расширении жилплощади для моей семьи и получении отдельной квартиры
У меня семья из четырёх человек. Я военнослужащий (офицер). В армии с 1998 года.
Два сына. Первый сын родился в 1999 году (ребёнок инвалид детства). В данный момент жена получает пенсию по инвалидности. В связи с этим нам от МОУ была выделена отдельн.2-х комн. Квартира 2001 году (которую приватизировали-общая пл.48,9 кв. м).Пол года назад у нас родился второй ребёнок. Я знаю, что ребёнку инвалиду детства положена отдельная комната и в связи с этим положено ли нам расширение по площади?
Имею ли я право стать в очередь в воинской части на получение отд.1 комн. Квартиры (не служебная), которая находится на балансе у города?
Либо же может положены другие варианты?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Игорь.
Вы имеете право на улучшение жилищных условий.
При отказе, постановки вас в очередь, требуйте письменный отказ, его, или бездействие должностного лица, обжалуйте в суд.
Основание: ЖК. Украины.