Нарушение дважды за езду в нетрезвом виде - как будет рассматриваться при переходе от Украины к России?
Живем в Крыму. При Украине брат дважды получал наказание за езду в нетрезвом виде (2003, 2007 гг).
Сейчас при России опять нарушил (пьяный за рулем).
Как будет считаться это нарушение?
1. первичным (только админ. Наказание-штраф 30 000 р и лишение прав)
2. вторичным-посчитают еще прошлые нарушения (при Украине) и будет уже уголовное наказание-штраф
200 000-300 000 р или лишение свободы до 2 х лет?
Лучший ответ
Это первичное нарушение.
Спасибо!
Я ему так и говорила-другое законодательство
Гаишники пугают его-наверное, хотят денег, как всегда.
Насколько мне известно, соглашения о взаимном признании административной ответственности между Украиной и Россией не существует.
Есть конвенция о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных нарушениях правил дорожного движения (страны СНГ) от 28.03.1997, но Украина в ней не участвовала.
Следовательно, хотя и могу ошибаться (не знаю практики) - вариант 1 - первичным.
Благодарю Вас за полезную консультацию!