Омск, 10.10.2015, 03:29

Возвращение на крайний север - Возможно ли доработать 2 года и уйти на пенсию в 50 лет?

Вопрос №8302148 из г. Москва
опубликован 10.10.2015, 03:29
Я прожила на крайнем севере 10 лет, проработав учителем. Потом уехала в Москву жить. И там проработала учителем 8 лет. Могу я сейчас вернуться на крайней север и доработать оставшиеся 2 года учителем и уйти на пенсию там в 50 лет? У меня 2 детей, 12 лет северного стажа достаточно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, 12 лет достаточно. И 20 общего надо иметь.. сможете так сделать.

10.10.2015, 03:32

А 8 лет засчитается в Москве?

10.10.2015, 03:36

В общий засчитывается.

10.10.2015, 03:41

Так 12лет педстажа на севере и 8 лет педстажа в Москве достаточно, чтобы получать северную пенсию в 50 лет? Года по уходу за детьми уже вычли оттуда!

10.10.2015, 03:54

Да, этого достаточно.

10.10.2015, 04:06