Согласно договору данная квартира приватизирована и переходит нам в равных долях.

• г. Уфа

В июле 2009 года у меня умерла мама, с которой мы проживали и прописаны в квартире, которая была получена путем заключения договора мены оформленного государственным нотариусом в 1998 году. Согласно договору данная квартира приватизирована и переходит нам в равных долях. Начав подготовку документов на квартиру для открытия наследственного дела и получения свидетельства о праве на наследство, было установлено, что собственником данной квартиры является прежний владелец, с которым происходил договор мены, так как нами данный договор не был зарегистрирован в Регистрационной палате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Срок для регистрации перехода права собственности не ограничен.Если бы мама была жива, вы бы могли без проблем зарегистрировать право собственностиСейчас вам надо обращться в су д с иском о включении доли мамы в наследственную массу и признании за вами права собственности. на вашу долю по договору мены и на долю мамы в порядке наследования