Сосед требует убрать саженцы плодовых деревьев возле нового забора - как поступить?

Живем в частном секторе, соседи построили сыну жилой дом в своем огороде, который граничил с нашим огородом и имел общий ветхий забор. Претензий не имеем, но сосед снес ветхий забор и установил на его место новый из металоконструкции, также на границе наших участков. Мы тоже не возражали т к нашему огороду это не мешает. Решили мы посадить саженцы плодовых вдоль этого забора-отступили 1.5 м. саженцы по высоте среднерослые. Сегодня пришел сосед и настаивает чтобы мы убрали эти саженцы, т к они якобы будут загораживать ему свет в жилом доме. Высота его нового забора-1.8 м. мы возмущены и что теперь делать.
Лучший ответ

Вы можете на своём участке хоть пальмы выращивать, сосед не может указывать Вам на то, как Вам пользоваться Вашей собственностью.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день. Коллега несколько погорячился насчет пальмы. расстояние по деревьям до границы участка: низкорослые-2 м, высокорослые- 4 м.