Юридическая компания предлагает кредит на погашение просроченных долгов - обман или реальная возможность?
Есть некая юридическая компания которая выдает кредит (без налич. Под 5% годовых) на погашения всех моих просроченных кредитов. Они делают запросы по моим договорам затем когда приходят ответы они со мной заключают договор о том, что они гасят мои долги а я в свою очередь им в течении 10 лет (или другой срок в зависимости по сколько я смогу выплачивать без ущерба для себя) под 5% годовых выплачиваю ту сумму которую они погасили за меня. Вопрос, это обман? И второй вопрос, почему когда я сказала предстовителям банков по вопросам с проблемными задолжностями то они начали истерить и отказываться работать не со мной (ведь по сути им выплатят сразу все оставшиеся мои долги по кредитам). С уважением Елена.
Добрый день! Во-первых юридические компании не занимаются перекредитованием и кредитованием долгов. Этим могут заниматься только банки и микрофинансовые организации (по суммам до 1 млн рублей). 5 % в год - это очень маленький процент, под который не кредитует даже сбербанк. Вопрос в том, какая выгода фирме в перекредитовке, тем более проблемного должника? Решать Вам, но это все звучит очень подозрительно.