Кредит от частного лица - риски и гарантии при совершении удаленной сделки
Вы берете кредит у физического лица или банка (какой-либо кредитной организации)?
По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Если вы берете деньги у физического лица, то необходимо заключать договор займа.
Если Вы платите какие-либо деньги, в том числе страховку, то должно быть все документально оформлено. И еще, если Вы общаетесь по почте, вы ставите электронные подписи?