Ограничения лицензии на производство работ по пожарной безопасности - можно ли выполнять электромонтажные работы?
₽ VIP

• г. Вилюйск

Я имею лицензию выданную Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

На осуществление: Производства работ по монтажу, ремонту и оюслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. (на монтаж, ремонт и обслуживание установок пожарной и охранно-пожарной сигнализации).

Могу ли я имея данную лицензию заниматься выполнением электромонтажных работ?

Т.е. установка розеток, выключателей, ламп освещения и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

В статье 17 ( Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии)

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" этого вида деятельности нет. Т.е. выполнение электромонтажных работ (установка розеток, выключателей, ламп освещения и т.д.) нелицензируемый вид деятельности.