Гражданин Киргизии желает поступить на контрактную службу в российскую армию - рассказываем о своих навыках и мотивации

• г. Москва

Я гражданин киргизии я хочу служит в российской армии по кантракту

Русский язык знаю более менее к тому же раньше не служил в армии и мне 19 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в военкомат или в любую войсковую часть к командиру и отдел кадров

В соответствии со ст. 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», контракт о прохождении военной службы могут заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 1 статьи 33 указанного Федерального закона иностранный гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.