Калининград, 10.10.2015, 12:56

Bывший муж отказался от родительских прав и скрывает доход - как получить обязательные выплаты и обратиться к приставам?

Вопрос №8304886 из г. Калининград
опубликован 10.10.2015, 12:56
Мой бывший муж лишен род. прав, добровольно от них отказался. Ребенка усыновил мой муж. Остался долг 220 тыс. руб. и пеня 800 тыс. руб. зарплата у него минимальная, основной дозод он скрвает. Я написала приставам заявление, что прошу удерживать 70% из зарплаты. Мне отказали всвязи с тем, что новый закон - нельзя что бы у человека оставалась меньше прожиточного минимума. Минимум в нашем регионе 9100. Тоесть теперь он вообще может не платить? Он скрывает доход и счета его арестовали, куда приходила легальная зарплата, он окрыл в др.банке. Можно повлиять на приставов, что бы удерживали 70%. Они говорят это долг. Алименты он больше не платит. Но долг у него миллион.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, а на что я могу сослаться. девушка пристав мне сказал, что он напишет жалобу что у него нет денег для жизни. Выходит,что ребенку на жизнь не надо. Ничего делать они не будут

11.10.2015, 00:05

Нет денег - это не причина для освобождения от уплаты алиментов. Пускай привлекает его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, отправят работать принудительно

11.10.2015, 09:38

Здравствуйте. Напишите жалобу на пристава старшему приставу ССП и/или в прокуратуру

10.10.2015, 13:00

Извините, а на что я могу сослаться. девушка пристав мне сказал, что он напишет жалобу что у него нет денег для жизни. Выходит,что ребенку на жизнь не надо. Ничего делать они не будут

11.10.2015, 00:05

Нет денег - это не причина для освобождения от уплаты алиментов. Пускай привлекает его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, отправят работать принудительно

11.10.2015, 09:38