Запутанная ситуация - индексирование алиментов и проблемы с исполнительными листами.
Здравствуйте ! Я уже подала на алименты , мне присудили на наших двоих детей 1/3, Сейчас 50% з/п делиться на детей от первого брака и на моих двоих. Я бы хотел узнать что делать с дополнительными расходами на лечение первого ребенка, если они рассчитываются как 2 МРОт 8660 рублей. У мужа остается на жизнь 4500 рублей. Ребенок не нуждается в ежемесячном лечении, только два курса в год на 1500 р. Может ли суд отменить дополнительные расходы и что для этого надо. Б.Ж на суде опять будет кричать, что ей не хватает и предоставлять разные доводы. Хотя является частным предпринимателем и деньги у нее есть, а для суда предоставила такие справки, что и никому не снились , что у сожителя снимает квартиру, растит без отцов и первого и второго ребенка денег категорически нет. Находиться в декретном отпуске. Хотя проживает в гражданском браке. Подскажите пожалуйста, как в этой ситуации поступить? С уважением, Светлана.
Здравствуйте, Светлана, запрос с больницу, где наблюдается ребенок, надо было делать в тот момент, когда Вы подали иск об отмене дополнительных расходов в присужденной сумме. Вам можно подать заявление о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Приложить справку из больницы. Сослаться на ст.392 ГПК РФ.
Если у Вас есть общие дети, то формально Вы тоже может подать на алименты на Вашего общего ребенка и соответственно алименты на первого ребенка будут снижены на 1/2