Права не работающей дочери иждивенки - будет ли суд признавать ее статус и каковы перспективы получения жилья?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Прошу разъяснить? Признает ли суд нашу дочь (24 года)иждивенкой, а вместе с ней и ее дочь 1 год и 4 мес. Проживают и зарегистрированы с нами. Дочь не работает, разведена, алименты не получает (бывш. Муж не работает 1,5 года) пособие по уходу за ребенком не получает (фирма где она работала исчезла вместе с директором) Единственным источником ее содержания являемся мы-родители. И еще... При получении жилья по договору социального найма, будут ли дочь, а тем более внучька, иметь право на получение положенных квадратных метров. Заранее благодарен. Валерий.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,Валерий! При улучшении жилищных условий, согласно закону будут учитываться все зарегистрированные в квартире, в том числе и ваша дочка с внучкой. Если вы хотите получить жилье отдельно от них то вам наоборот надо доказывать, что в квартире проживают две разные семьи, у вас и у дочери отдельные бюджеты, хозяйство от нее вы ведете отдельно... Не очень понятна суть вашего вопроса,...

Если вся ваша семья, включая дочь и внучку, состоит на очереди на улучшение жилищных условий, то всем и будет предоставлено жилье по установленным нормам.Действительно , не совсем понятна суть вашего вопроса.

Валерий! Так вы , оказывается, военнослужащий и решение вашего вопроса связано с ПОСТАНОВКОЙ вас на очередь как беквартирного или с ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ вам жилья , как уже СОСТОЯЩЕГО на очереди?????Вам отказано жилищной комисссией в постановке вас на очередь?????Суд для чего? В связи с отказом????

" Признает ли суд:?"

Если вы также будете обращаться в суд с такой же информацией, что и в вашем вопросе,, то гарантий дать НИКАКИХ нельзя.Вы ждете правильного диагноза при искаженной информации заочно????? Тогда подумайте, может ли быть такой ДИАГНОЗ правильным, даже если вам будет ставить его светило-профессор! Удачи

Уважаемый Валерий если вам отказывают в постановке на учет как нуждающегося для получения жилья вам необходимо обжаловать отказ в суде для этого надо с документыми обратится к адвокату только так можно правильно ответить . могу оказать практическую помощь

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург