Необходимость повторной молекулярной генетической экспертизы с участием всех лиц при вопросе исключения биологического отцовства Иванова И. и родившейся Ивановой Ю.И.

• г. Калининград

Если в определение по назначению судебной молекулярной генетической экспертизе был поставлен вопрос: исключается или не исключается биологическое отцовство иванова И.и. в отношении Ивановой Ю.И. родившейся у Ивановой О.А.

Должны были взять образцы у всех лиц или только у отца и ребенка? Просто на экспертизе присутствовали все а образцы взяли у отца и дочери, почему у матери не взяли. Ведь результат совсем другой может быть при участии всех лиц. Могу ли я на основании вышеизложенного попросить повторну экспертизу с участием всех лиц? Это будет аргументированная прозьба или мне откажут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Только у отца и ребенка. Образцы матери не нужны, т.к. они не имеют значения.

Для ответа на такой вопрос нужны образцы только от отца и ребенка.

Вот если бы стоял вопрос: является ли ИИИ отцом ИЮИ, родившейся у ИОА? Потребовались бы образцы всех троих.

Таким образом, все зависит от цели экспертизы и сути иска