Губернатор обязал органы власти перевести свои счета в один банк - оценка законности и возможные меры

Губернатор одной из областей своим постановлением обязал все органы власти перевести свои рублевые и валютные счета в один банк. При этом губернатор обязал администрацию губернского города все финансовые решения согласовывать с администрацией в области.

Оцените законность данного постановления. Какие меры могут быть приняты?

Лучший ответ

Выполнение заданий студентам - платная услуга. Дорого. По предоплате.

Оценивает законность только суд, а надзор осуществляет прокуратура.