Добрый день)) Какие нужны документы для получения гражданства РФ?
Список документов для получения гражданства РФ
1. Заявление установленного образца 2 экземпляра;
2. Нотариально заверенная ксерокопия паспорта с переводом + нотариально заверенная копия перевода;
3. Нотариально заверенная ксерокопия свидетельства о рождении;
4. Нотариально заверенная ксерокопия свидетельства о браке;
5. Ксерокопия аттестата или диплома, ксерокопия трудовой книжки;
6. госпошлина 1000 рублей;
7. Фото чёрно-белое 30х40мм;
8. Нотариально заверенный отказ от предыдущего гражданства (линия двойного граджанства РФ поддерживается с Республикой Таджикистан, Республикой Туркменистан).Иностранный гражданин обращается к нотариусу и пишет отказ от гражданства в 2 экземплярах, один экземпляр отправляет по почте (ценным или заказным письмом) в Консульство или в Посольство своего государства.
9. Иностранный гражданин должен предоставить доказательство, что может сам себя содержать или находится на иждивении гражданина РФ ( счёт в банке, справка 2НДФЛ, заявление на содержание, пенсионное удостоверение).