И уже более 6 месяцев не получаю ренту, которая по договору составляет в сумме 2 мрота.

• г. Санкт-Петербург

Я оформил пожинненую ренту. И уже более 6 месяцев не получаю ренту, которая по договору составляет в сумме 2 мрота. Какой период времени может задерживаться рента после чего я могу подать в суд на расторжения договора и на каких условиях будет расторгнут догвор ренты? С уважением а ВАМ, Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что 6 месяцев не выплаты ренты - срок более чем достаточный для обращения в суд с иском о расторжении договора, поскольку в законе такие сроки не установлены.

Статья 599. Расторжение договора пожизненной ренты по требованию получателя ренты

1. В случае существенного нарушения договора пожизненной ренты плательщиком ренты получатель ренты вправе требовать от плательщика ренты выкупа ренты на условиях, предусмотренных статьей 594 настоящего Кодекса, либо расторжения договора и возмещения убытков.

2. Если под выплату пожизненной ренты квартира, жилой дом или иное имущество отчуждены бесплатно, получатель ренты вправе при существенном нарушении договора плательщиком ренты потребовать возврата этого имущества с зачетом его стоимости в счет выкупной цены ренты.

Уважаемый Юрий я думаю у вас уже есть основания для иска. могу оказать практическую помощь

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург