Особый порядок и сроки подачи на ИТР при наличии статьи 30 часть 3, статьи 228.1 часть 3 п.б и статьи 228.1 часть 4 п.г УК РФ

• г. Йошкар-Ола

Статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 3 п.б; статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 4 п.г УК РФ; Суд был особым порядком. Особо опасный рецидив. Наказание отбывает в колонии особого режима. Интересуют сроки подачи на ИТР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина Станиславовна !

В соответствии со ст. 80 УК РФ «Замена не отбытой части наказания более мягким видом наказания»

1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, суд с учетом его поведения в период отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания;

тяжкого преступления - не менее половины срока наказания;

особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания;

преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210 настоящего Кодекса, - не менее трех четвертей срока наказания;

преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, - не менее четырех пятых срока наказания