Кому принадлежит опека над 1,5-летней дочерью после развода в ситуации с полицейской и контрактным супругом, угрожающим забрать ребенка?
Введите текст вопроса добрый вечер. С кем останется дочь 1.5 года после развода. Я нахожусь в декретном отпуске, работаю в полиции, муж служит по контракту, прописан в Оренбурге, я в челябинской обл, ребенок прописан со мной. На момент рождения ребенка муж находился в сизо, пришел домой, дочери на тот момент исполнилось 10 месяцев, ранее у мужа, имелась еще судимость. Угрожает, что заберет у меня ребенка без суда и уедет с ней, что я не найду. Причиной развода стали постоянные избиения, стал часто и много пить.
по суду скорее всего ребенок останется с вами
Девочку оставят с мамой, мама вправе написать заявление в суд о взыскание алиментов на содержание ребенка и ее до достижения ребенком возраста три года.На суде необходимо решить вопрос об урегулировании общения ребенка с отцом.
Однозначно, настолько малолетнего ребёнка ЛЮБОЙ суд оставит с матерью.
Взыскивайте алименты на ребенка и на своё содержание до достижении ребёнком возраста 3 года.
То, что муж служит по контракту - категорично в Вашу пользу, на предмет взыскания установленных судом алиментов и выплат.
По суду он останется с вами,но если не определить место жительство ребенка(опять же по суду),он увы,действительно может взять ребенка и уехать,так как у родителей права равные и он может делать,что хочет.Если нужны дополнительные разъяснения-звоните.