Пользователь 9111.ru
Воронеж, 03.08.2009, 23:07

Подавать в суд на расторжение предварительного договора долевого строительства от 27.05.09 или ждать банкротства?

Вопрос №830951 из г. Воронеж
опубликован 03.08.2009, 23:07
Подавать в суд на расторжение предварительного договора долевого строительства от 27.05.09 или ждать банкроства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена! В Вашем вопросе содержится очень мало информации и коллеги правильно говорят, что необходимо плотно знакомиться с ситуацией и изучать документы.

Однако, хотел бы обратить Ваше внимание на следующее. Возможно, что Вы что-то неправильно понимаете в Ваших договорных отношениях с Вашим контрагентом. Есть предварительный договор, а есть договор участия в долевом строительстве. Это совершенно разные вещи. Сейчас у риэлторов очень распространены случаи заключения так называемых «предварительных договоров купли-продажи квартиры», которые не имеют ничего общего с договором участия в долевом строительстве, хотя в простонародье их так называют. Вы уточните, что Вы всё-таки заключили, предварительный договор или договор участия в долевом строительстве?

03.08.2009, 23:50

Елена, конечно решать вам, но при расторжении не боитесь остаться без квартиры и денег. Обратитесь за очной консультацией с предоставлением документов. И необходимо знать финансовую ситуацию организации.

03.08.2009, 23:18

А зачем заключали два месяца назад договор с фирмой, которая находится на стадии банкротства или близкак к этому? Кроме того, как можно оценить Вашу ситуацию, не зная, что происходит? Надо хотя бы примерно знать, есть ли что-то "за душой" у фирмы (активы, строительные площадки и т.п.), желательно ознакомиться с документацией по строительству, посмотреть строитея ли что-то. Ваш вопрос "голый" и без ответа на многие вопросы ответ на него может быть только один: "Если хотите подавайте, не хотите - не подавайте".

03.08.2009, 23:26

Уважаемая Елена!Из Вашей скудной информации не понятно сути.Расскажите по подробнее.

04.08.2009, 07:57

Елена, если будут еще вопросы пишите.

05.08.2009, 07:24

Предварительный договор обещают переделать на основной уже 1 год и 2 месяца .В офисе фирмы все двери закрыты. Как узнать фин состояние? Назначен временный управляющий и временное наблюдение. А кто будет строить после банкротства? И на каких условиях?

03.08.2009, 23:42