Владивосток, 11.10.2015, 05:05

Девушка подала заявление в полицию, обвиняя меня в избиении, хотя этого не было. Что делать, если она подаст на меня в суд?

Вопрос №8309894 из г. Владивосток
опубликован 11.10.2015, 05:05
Здравствуй, на меня подала девушка заявление в полицию, якобы, в результате конфликта, я ее побила 2 раза по голове, но такого не было. Мы вместе с ней живем в общежитии, она моя соседка по комнате, у нас не на случались конфликты на бытовой почве, она на меня начинала кричать, в результате этого конфликта она начала меня выпихивать из комнаты, я ее толкнула в ответ, потом она вцепилась в мои волосы и я рукой ее ударила, чтобы она от меня отцепилась, никаких следов, синяков от этого удара не было, в комнате мы были одни, после она начала говорить администрации общежития, что я ее избила, ее попросили показать ушибы или синяки, но она не показала, т.к администрация не отреагировала она пошла писать на меня заявлено в полицию, что я ее 2 раза била по голове, после меня вызвали в полицию, я сказала, что она меня толкнула и я ее толкнула в ответ, никакой драки не было. Мне сказали, что она может обратиться в мировой суд и подать на меня заявление. Что мне делать? Я ее не била, а только оборонялась, никаких побоев и следов у нее нет. Сейчас она мне угрожает, что подам в суд, на что я ей отвечаю, что я тебя не избивала. Что мне делать, если она все же подам в суд на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело по ст116 "побои"-это дело частного обвинения, -да она может подать в суд. Что делать?-доказывать обратное

11.10.2015, 05:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если в комнате никого не было, как мне доказать, что я ее не била?

11.10.2015, 05:24

сложно конечно. А побои она снимала?

11.10.2015, 05:27

Я не знаю, говорит, что поехала снимать побои, но дело в том, что побоев никаких не было, я ее ударила ладонью, следов он моей ладони никаких не было, синяков тоже, а побои она поехала снимать только на следующий день после происшествие, весь вечер и ночь ее в комнате не было, поэтому я не знаю где она была, может она специально поставила себе побои. В полицию она пошла сразу, но никаких следов побоев не было, т.к. я ее не избивала.

11.10.2015, 05:36

Юль, эксперт уточнит когда были нанесены побои в заключении, т.е. поставит примерную дату. Доказать именно то, что не вы ей нанесли их-это конечно сложно.

Другой вопрос, что и вы можете обратиться в поликлинику, сказав что вас побили.

Попробуйте поговорить, так сказать полюбовно разрешить проблему.

И еще, просто я не могу сейчас беспредметно вам отвечать, пока и говорить-то не о чем.

11.10.2015, 06:05