Можно ли вернуть в магазин махровую простынь, если она не подошла по размеру?

• г. Владивосток

Можно ли вернуть в магазин махровую простынь, если она не подошла по размеру?

Ответы на вопрос (2):

можно, ссылайтесь на закон о правах потребителей. Не примут-идите в Ромпотребнадзор

В соответствии с п.1 ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992г № 2300-1, в первые 14 дней с момента покупки Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар[/i][/u] у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Однако, законом устанавливаются ограничения в обмене,а именно: Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, [u]если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки[b][/b][i].

Таким образом, если товар был в упаковке,которая вскрыта вами, то Продавец на законных основаниях откажет у удовлетворении требования об обмене, по причине нарушения товарного вида изделия