Влияние отсутствия страховки на увеличение страховки виновнику ДТП и способы возмещения ущерба пострадавшему
На сколько может возрасти страховка виновнику дтп если восстановить авто пострадавшему без страховой по обоюдному согласию, но на момент дтп у меня не было страховки т к машину купил 3 дня назад и еще не успел оформить ее на себя, Я виновник и дтп было зафиксировано в гаи. И как лучше возместить ущерб пострадавшему у которого была страховка.
Лучший ответ
Т.к. на момент ДТП у вас не было страховки, выплачивать будете сами, в случае отказа в добровольной выплате, пострадавший может обратиться в суд. На стоимость страховки это никак не отразится