Судят сына за вождение без прав и отказ дышать в трубку на трезвость - что грозит ему приговором?

Моего сына аристовали за вождение без прав и он при аресте отказался дышать в трубку на трезвость, сегодня состаится суд, что ему за это присудят?

Лучший ответ

Здравствуйте, если Ваш сын вообще не имеет в\у и отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, тогда ему грозит наказание в виде административного ареста на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей, согласно ч.2 ст.12.26 КоАП РФ.