Может ли ли судебный пристав вычесть более 100% заработной платы? И как быть, если я не получала постановления судебных приставов.
С заработной платы не могут удержать более 50%, а с постановлением можно ознакомиться в службе судебных приставов. По закону они обязаны были Вам это постановление направить.
по исполнительному производству возможно удержание не более 50 % заработной платы
Если есть судебное решение о взыскании с вас долга, и этот долг превышает заработную плату, то судебный пристав может взыскать всю эту сумму хранящуюся на вашем счете в любом банке.
Это в вашей бухгалтерии не имеют право взыскивать из зарплаты более 50%.
А пристав из банка - любые суммы в пределах судебного решения.