В результате я просидела в грязи минут 40 до приезда скорой помощи.
Уважаемая Вера!
Вы должны обязательно обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении морального вреда с требованием взыскать с ответчика в Вашу пользу денежную компенсацию в счет возмещения Вам морального вреда в размере, каком считаете сами. В качестве доказательств к иску приложите все документы, свидетельствующие о факте причинения вреда Вашему здоровью (медицинскую карту, больничный лист, выписки и т.д.), а также протокол о ДТП, который может быть истребован из ГИБДД судом по Вашему ходатайству.
Удачи!
С уважением, Пономарева Ирина Александровна.