Как выжить после увольнения - ипотека, кредиты и возможные пути решения
Ситуация следующая - взял ипотеку на 15 лет, ежемесячный платеж 53 000, 2 недели, как уволился. Подал на реструктуризацию, уже 3 раз, пока не знаю, одобрят ли мне ее. Так же есть кредит на 500 000 рублей в другом банке. Сейчас вообще нечем выплачивать, из всего движимого и недвижимого имущества есть только ипотечная квартира. Прошу помощи, как быть в такой ситуации, есть ли смысл подавать на банкротство и ккие есть еще пути решения?
Заранее спасибо!
Нет смысла. Вы потеряете ипотечную квартиру, что "прекрасно" можно сделать и без банкротства.
Единственный подходящий вариант если ипотечный долг значительно превышает стоимость квартиры.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.