Протечка в квартире из-за незаделанных швов - отказ председателя ТСЖ в устранении причины и возможные действия

• г. Тольятти

Так как в доме плохо заделаны межпанельные швы, в кухне на стене и углах образовалась плесень, а после сильного дождя квартиру залило, при этом со стены отошла и отвалилась декоративная штукатурка. Вызвали председателя ТСЖ, акт при этом не составили. Устранить причину протечки председатель отказался по причине отсутствия денег. Согласен расходы на ремонт учесть при перерасчете квартплаты. Но, думаю, все же откажется. Может написать заявление или как поступить? Со дня пролива прошло 4 дня. Фото имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, акт составить нужно обязательно, напишите в ТСЖ письменную претензию в 2-х экземплярах, пусть письменно ответят, возможно в дальнейшем нужно всё таки подать иск в суд, если будет решение быстрее будут шевелиться, и можно будет действовать через приставов, для подробной консультации перезвоните по тел.89084209440