Жалоба на судью - В уголовном деле, где решение было предопределено, осужденный судимость не заслуживал?
Уважаемая Наталья! Если у Вас есть желание обжаловать приговор суда, то необходимо обращаться с кассационной жалобой в соответствующий суд. Если есть существенные нарушения уголовного и уголовно-процессуального закона.
Заинтересованность суда, а тем более получение судьёй взятки должно чем то доказываться и не может быть предположением. Если Вы решите подавать жалобы и будете указывать, что судья вынесла "оплаченный" приговор, Вас могут привлечь к уголовной ответственности за клевету в отношении судьи.
Если такие факты действительно имели место то об этом нужно было подавать заявление в ФСБ. Тогда при подтверждении вины судьи приговор мог бы быть пересмотрен.
Статья 127. Жалоба и представление на приговор, определение, постановление суда
1. Жалобы и представления на приговоры, определения, постановления судов первой и апелляционной инстанций, а также жалобы и представления на судебные решения, принимаемые в ходе досудебного производства по уголовному делу, приносятся в порядке, установленном главами 45.1 и 47.1 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 29.05.2002 N 58-ФЗ, от 29.12.2010 N 433-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Жалобы и представления на судебные решения, вступившие в законную силу, приносятся в порядке, установленном главами 48.1 и 49 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2010 N 433-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)