Может просто уплатить сколько должен по закону и платёж прекратить?
надо подавать в суд и требовать взыскать с банка излишнеуплаченную сумму денег. Рассчетный счет банк обязан вести за свой счет, кроме того банк не вправе брать скрытых комиссий, а также оговаривать предоставление кредита, только в случае страхования жизни и здоровья или обязательной оплатой расходов банка на ведение и обслуживание ссудного счета (обычно эта плата устанавливается в виде процента от стоимости займа).
Кроме того существует практика привлечения банков к административной ответственности
Роспотребнадзором, прокуратурой, поэтому считаю, что вам целесообразно обратиться с жалобой в данные надзирающие структуры.