Если нет договора с фотографом имею ли я право не отдавать деньги?

• г. Москва

Есть ли закон имеющий сразу не отдавать деньги при расторжении договора? А если есть то каковы сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

нет такого закона, но можете не отдавать, с вас могут взыскать в судебном порядке

Такого закона нет - данный вопрос регулируется условиями самого договора или по соглашению сторон

В договоре должен быть прописан порядок его расторжения и сроки возврата денежных средств. Если Вы откажетесь вернуть деньги добровольно, то получите письменную претензию, а затем и повестку в суд.