Возможность и оплата больничного по уходу за ребенком при нахождении в отпуске по уходу до 3 лет
Приказ Минздравсоцразвития РФ №624н от 29.06.2011 О порядке выдачи листков нетрудоспособности
22. При наступлении временной нетрудоспособности в период отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет листок нетрудоспособности выдается со дня окончания указанных отпусков в случае продолжающейся временной нетрудоспособности.
23. При временной нетрудоспособности лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, работающих на условиях неполного рабочего времени или на дому, листок нетрудоспособности выдается на общих основаниях.
И оплачивается исходя из з/п за 2013 и 2014гг.