Выдача загранпаспорта без прописки и регистрации - необходимые документы и консультации
Могу ли я получить загранпаспорт не имея прописки, регистрации. Пенсию я без неё оформил, благодаря вашим консультациям. Если да то какие документы мне собирать?
Оформление и выдача паспорта осуществляется территориальными органами УФМС России по месту жительства, подтверждённому регистрацией, или месту пребывания гражданина на территории Российской Федерации.
В соответствии со ст. 10 Федерального Закона от 15.08.1996 года N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» срок оформления заграничного паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи заявления по месту жительства и четырёх месяцев при подаче заявления по месту пребывания.