Орехово-Зуево, 11.10.2015, 18:12

1. Можно ли перемещать гипсокартонную перегородку в новостройке без уведомления БТИ и разрешений?\n2. Как уменьшить размер гипсокартона в коробе на кухне без вмешательства в трубы и вентиляцию?

Вопрос №8314626 из г. Орехово-Зуево
опубликован 11.10.2015, 18:12
1.в новостройке, зал и коридор отделены гипсокартонной перегородкой. Но сделана только наметка.0.5 х 0.5 перегородка. Могу ли я при ремонте делать перегородку, подвинув ее на 30 см, без уведомления бти и разрешений. 2. В кухне трубы и вентиляция обнесены коробом из гипсокартона. Могу ли я без бти уменьшить размер короба, не затригивая конечно труб? Так как короб сделан с большим запасом и съедает площадь полезную.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете сделать такую реконструкцию

11.10.2015, 18:15

Спасибо!А по обоим вопросам-да?

11.10.2015, 21:40

Да,-по обоим. Вы не вносите изменений в несущие конструкции.

11.10.2015, 22:21