Я учитель географии в сельской школе, на следующий год у меня остаются 8 часов, могут ли меня сократить?
Лучший ответ
Добрый день! Сократить конечно могут.
Согласно ст. 178 ТК РФ при сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. А также сохраняется средний заработок в период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения. Если была нарушена процедура сокращения, то вам необходимо обратиться как в трудовую инспекцию, так и в прокуратуру с жалобой. О сокращении обязаны уведомить за 2 месяца в письменном виде.
Спасибо