Соседская ссора на фоне перераспределения пространства - что делать и как защитить свои интересы?
У нас такая ситуация. Мы живем в коммунальной трёх комнатной квартире. У нас комната 24 м в ней прописано 7 человек, у одних соседей ком 24 и в ней прописано 3 человека и в последней комнате 12 м прописано 2 человека было до момента ссоры. Мы совместно сделали ремонт на кухне и после него соседка комнаты площадью 12 метров решила занять больше места чем ей полагается был жуткий скандал вплоть до вызова милиции, Потом она исчезла, некоторое время не жила и вот она обьявилась с девушкой сказала что она ей на своей жилплощади сделала регистрацию. И будут ещё зарегистрированные на её жилплощади что бы мы знали где раки зимуют, что она подаст в суд на раздел кухни и мы будем вынуждены убрать свои шкафы и уступить ей место кухня 10 метров сейчас соседка занимает 2 метра. Правда ли то что она говорит? И что мы можем сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Кухня в коммунальной квартире является местом общего пользования и не может быть разделена ни при каких обстоятельствах.