Дата погашения судимости - когда срок осуждения истек?
Посчитать несложно, но только сроки указаны неверно!
В соответствии со ст. 95 УК РФ для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:
а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;
б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;
в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.
В следующем оду срок будет погашен!
По истечению 8 лет со дня отбытия наказания. Посчитать не сложно.