Оренбург, 11.10.2015, 18:56

Дальние родственники оформили хоум кредит на мое имя - причина для беспокойства?

Вопрос №8315099 из г. Оренбург
опубликован 11.10.2015, 18:56
На мое имя 8 лет назад оформили втихую хоум кредит мои дальние родственники и как то получили его хотя я очень против этого теперь он как бы на мне висит или не стоит волноваться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если кредит оформлен на вас, то вы обязаны его выплачивать. Если 3 года с момента последнего платежа прошло, то срок исковой давности вышел ст.196 ГК

11.10.2015, 19:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В полицию обращайтесь с заявлением

11.10.2015, 20:39

Да, эти действия квалифицируются как мошенничество. Обратитесь в полицию

11.10.2015, 20:46

Но каким образом кредит оформили без моего участия и согласия если они его получили это мошеничество

11.10.2015, 20:36