Скажите пожалуйста можно ли объявить себя банкротом если болг. 300 тыс. рублей?
Да, можете себя объявить банкротом при такой задолженности, подав иск о банкротстве в арбитражный суд.
Вы можете подать заявление о своем банкротстве независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.
Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.
При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.
Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.
Поэтому при такой сумме долга Вам необходимо искать другие решения.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.