Возможно ли получить льготы при покупке квартиры, учитывая лишение родительских прав и отсутствие поддержки опекуна?
Могу ли я иметь какие-нибудь льготы в приобретении квартиры, так как родители давно лишены родительских прав, воспитывал меня опекун. Но он выгнал меня из дома и выписал.
Лучший ответ
если у вас статус сироты либо лица, оставшегося без попечения родителей- обратитесь в опеку, вам должны предоставить отдельное жилое помещение - см. ст. 8
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"