Банк Тинькофф передал непогашенный кредит в коллекторское агентство Феникс - что делать и кому платить?

Банк Тинькофф передал непогашенный кредит в коллекторское агенство Феникс. Законно? Как вести диалог с агенством? Как поступить-звонить им? Что отвечать? И Как отвечать? И вообще если что. то кому платить долг-банку или коллекторам? И вообще что делать? Спасибо!

Лучший ответ

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Большое спасибо!!!!! Я так и сделала-подавайте в суд или я дбуду платить банку, а вам я ничего не должна!!!! Спасибо!!!!!

Права банка о передаче третьим лицам указаны в договоре. Ну а вообще вы вправе написать заявление в полицию о домогательстве.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!