Квартира была приватизирована в 1998 году на мужа, жену и 17-летнего ребёнка.
Прошу Вас помочь в плане консультации по моему вопросу. Суть вопроса. Какими правами, при разделе приватизированной квартиры, пользуется несовершеннолетний ребёнок, прописанный в ней после приватизации? Как будет осуществляться раздел квартиры? (Квартира была приватизирована в 1998 году на мужа, жену и 17-летнего ребёнка. В 1999 году семья распалась, жена выписалась и выехала из квартиры. Муж повторно женится, и в 2002 году прописывает в квартиру своего ребёнка (2001 года рождения), рождённого во втором браке). С уважением Светлана.
Лучший ответ
Раздел квартиры в натуре невозможен. Право собственности на квартиру у тех, кто ее приватизировал в равных долях по 1/3. Ребенок от нового брака имеет право пользования квартирой. Но на продажу такой квартиры понадобится согласие органа опеки и попечительства, пока ребенок несовершеннолетний. Выехать он может, если ему предоставят жилье не хуже.
Огромное спасибо Вам за ответ на мой вопрос. Счастья Вам и Вашим близким, здоровья и успехов в работе.
С уважением, Светлана.