Как вернуть деньги за поддельную шубу из Китая, заказанную по цене норковой из Греции?

• г. Ставрополь

Скажите заказывала шубу за 35000 норковую с Греции, но пришла китайская с искусственного меха, стоит она 5000, что делать? Могу ли я обратится в полицию, чтоб вернули мои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Добрый вечер, да можете обратиться в полицию.