Как взыскать деньги по исполнительному листу, если на счету организации нет средств - право судебных приставов на поиск личных счетов генерального директора
Здравствуйте!
Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве", в случае отсутствия у должника-организации денежных средств, достаточных для удовлетворения требований, содержащихся в исполнительном документе, взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее указанной организации на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного. Согласно ГК РФ учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечает по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или другим законом. Ответственность учредителя или собственника юридического лица возникает только при признании его банкротом.
С уважением, юридическая компания "СтатусПро"!
Нет- с директора не смогут взыскать.