Челябинск, 12.10.2015, 00:57

Проблемы с холодильником - как мастер по ремонту обманул и обвинил в вымогательстве

Вопрос №8317620 из г. Челябинск
опубликован 12.10.2015, 00:57
Помогите пожалуйста разобраться. У мамы сломался холодильник, через интернет вызвал мастера, который приехал якобы починил холодильник я отдал за ремонт 4500 р. он сказал что холодильник заработает через два часа. Холодильник не только не заработал а сломался окончательно. После этого мастер пропал, на звонки не отвечал. Я сам нашёл его через неделю. Поговорили без всяких угроз согласились на том что за испорченный холодильник он вернёт мне 4500 которые я ему заплатил за ремонт и 4500 в качестве компенсации за испорченный им холодильник. Деньги отдал и тут же пошёл в полицию написал в отношении меня заявление о вымогательстве. Есть ли в моих действиях состав преступления?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, состава нет. Мама ваша подтвердит в полиции все события

12.10.2015, 02:18
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А признаки самоуправства могут присутствовать в моих действиях если человек сам передал мне деньги за испорченный холодильник, а теперь дает объяснения что отдал их мне под угрозой насилия?

13.10.2015, 10:01

Ну что значит признаки, признаки есть исходя из заявления потерпевшего, ну вы же сейчас будите давать свои объяснения. Ходатайствуйте на опрос вашей мамы.

13.10.2015, 15:06