Проблемы с холодильником - как мастер по ремонту обманул и обвинил в вымогательстве

Помогите пожалуйста разобраться. У мамы сломался холодильник, через интернет вызвал мастера, который приехал якобы починил холодильник я отдал за ремонт 4500 р. он сказал что холодильник заработает через два часа. Холодильник не только не заработал а сломался окончательно. После этого мастер пропал, на звонки не отвечал. Я сам нашёл его через неделю. Поговорили без всяких угроз согласились на том что за испорченный холодильник он вернёт мне 4500 которые я ему заплатил за ремонт и 4500 в качестве компенсации за испорченный им холодильник. Деньги отдал и тут же пошёл в полицию написал в отношении меня заявление о вымогательстве. Есть ли в моих действиях состав преступления?
Лучший ответ

нет, состава нет. Мама ваша подтвердит в полиции все события

Вы мне очень помогли, спасибо!

А признаки самоуправства могут присутствовать в моих действиях если человек сам передал мне деньги за испорченный холодильник, а теперь дает объяснения что отдал их мне под угрозой насилия?

Ну что значит признаки, признаки есть исходя из заявления потерпевшего, ну вы же сейчас будите давать свои объяснения. Ходатайствуйте на опрос вашей мамы.